Premiumsponsoren

Avalon Premium Cars_München

Stadtsparkasse-München

Namensgeber der SVM-Rennserien

Avalon Premium Cars München Cup
U12

Avalon Premium Cars_München


Stadtsparkasse-München Cup
U14/U16

Stadtsparkasse-München


Weitere Partner

AlpenPlus Gletscher Card

AutobusOberbayern

 

Offizieller Buspartner

 

Guggenberger GmbH

 

 

 

SUITESTUFF - Besser mieten

 

 

 

 Simmerl Franz Sports: Ski- und Rennservice

 

Unser Partner, SF Sports stellt sich vor

 

Sport Gürteler GmbH

 

Sport Gürteler – Kilian macht es passend

 

Sport Utzinger GmbH

 

Rennsport-Messen und Alpinski-Tests

 

REALEYES Augenlaser

 

Das Auge fährt voraus

 

Techem GmbH

 

 

Weingartner Rolladen & Sonnenschutz
 

Weingartner Rolladen & Sonnenschutz

 

SVM Verbandsarzt - Medizinische Betreuung: Zentrum für Orthopädie und Sportmedizin  

SVM Partnerskigebiete

Bergbahnen Oberaudorf - Hockeck           Bergbahnen Ellmau - Going

Internetadressen unserer Werbepartner

Auto, Bus, Reparatur

Mercedes Praunsmändtl mercedes-benz-praunsmaendtl.de
Volvo München volvo-muenchen.de
AutobusOberbayern autobusoberbayern.de

Skigebiete

Alpen Plus Partner GbR alpenplusgletscher.com
Audi Skizentrum Sonnenbichl audi-skizentrum-sonnenbichl.de
3 Zinnen Dolomites dreizinnen.com
Hoch Zillertal hochzillertal.com
Kitzski kitzski.at
Oberaudorf oberaudorf.de
Ratschings-Jaufen ratschings-jaufen.it
Saalbach saalbach.com
Saas Fee saas-fee.ch
Seefeld seefeld.com
St Anton am Arlberg stantonamarlberg.com
Ellmau skiellmau.at
Ski Juwel Alpbachtal Wildschönau skijuwel.com
Skiwelt Wilder Kaiser Brixental skiwelt.at
Söll am Wilden Kaiser skiwelt.at/soell
Spieljoch, Fügen spieljochbahn.at
Stubaier Gletscher stubaier-gletscher.com
Skiparadies Sudelfeld sudelfeld.de
Wetterstein Bahnen wetterstein-bahnen.at

Sporthändler

ERTLRENZ ertlrenz.de
Intersport Utzinger intersport-utzinger.de
S.F. Sports sf-sports.de
Sport Gürteler sport-guerteler.de

Gesundheit, Ärzte, Physio

Physiotherapie tschuran.de
Orthopädie, Sportmedizin zfos.de

Bank/Versicherung

Sparda-Bank München sparda-m.de

Zubehör Ski/Wintersport

LISKI Torstangen liski.it
Rossignol rossignol.com
SPM Torstangen spm-sport.com
Suunto GPS-Sportuhr suunto.com
Völkl voelkl.com
Ziener ziener.com

Hotel, Reisen

Hotel Edelweiss & Gurgl edelweiss-gurgl.com
Grether-Reisen grether-reisen.de
Sportalm Seefeld sportalm-seefeld.at

Sonstige

Roman Tietz, Steuerberatung kanzlei-tietz.de
Mauritz Pokale mauritz-pokale.de
Suitestuff Messe- und Eventmöbel suitestuff.de
Techem, Energiedienstleister techem.de
Weingartner Rolladen+Sonnenschutz weingartner-sonnenschutz.de